Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

В школьном музее работники Дмитриевского ЦСДК и учащиеся девятого класса вместе с учителем истории вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный Солдат», которые сложили  голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Информацией об этом мероприятии поделилась директор Дмитриевского ЦСДК Л.Я. Кожухова.

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».
Ведущие рассказали о письме из службы розыска Московского поискового центра, пришедшее в Дмитриевский сельсовет с просьбой о помощи разыскать родственников погибшего в годы Великой Отечественной войны красноармейца Арепьева Ефима Петровича 1907 года рождения, уроженца деревни Барбинка (бывшего Зиборовского сельсовета).
Сколько их - таких солдат до сих пор ищут родственники, а страдания и горечь от потерь давно минувшей войны и поныне остро тревожат народную память.
В завершении мероприятия все участники почтили память погибших минутой молчания.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города