Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

22 июня - День памяти и скорби

Дорогие ветераны, фронтовики и труженики тыла!
22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в нашей истории. В этот день 78 лет назад нацисты вероломно напали на нашу страну - началась Великая Отечественная война. Почти два года область была оккупирована фашистами. Полностью были разрушены 75% промышленных предприятий и практически все колхозы и совхозы. Более 38 тысяч человек угнано в нацистское рабство, 18 тысяч мирных граждан расстреляны или зверски замучены. Куряне внесли неоценимый вклад в разгром фашистской Германии. Курская битва завершила коренной перелом не только в Великой Отечественной, но и во всей Второй мировой войне, явила миру образцы мужества и любви к Отечеству.
Наш священный долг - хранить память о доблести воинов и самоотверженности тружеников тыла, чтить наших ветеранов и недопускать попыток переписать историю с целью принизить величайший подвиг народа, освободившего мир от фашизма. Светлая память всем, кто навеки остался на той войне! Низкий поклон ветеранам за ратную и трудовую доблесть!
Р. СТАРОВОЙТ,
врио губернатора Курской области.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие жители Золотухинского района!
22 июня - трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. 78 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. Так началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом. С тех пор прошло немало лет. Но время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю её верных сыновей и дочерей.
Этот день по-прежнему является для нас днём преклонения и скорби, днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!
  Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто, не щадя себя, совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы.
Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах! Глубокая признательность и низкий поклон вам, кому довелось живыми выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв, вам, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны! Желаю всем золотухинцам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, мира и добра!
В. КОЖУХОВ,
глава Золотухинского района.

***

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА!
Приглашаем вас присоединиться к акции «Свеча памяти». 22 июня 2019 года исполняется 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.
Мы приглашаем всех желающих присоединиться к акции 22 июня в п. Золотухино, начало акции - в 21.00.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города