Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Праздник, который объединяет

Уважаемые куряне! Поздравляю всех с Днём России!
Для каждого из нас это день национального единства, свободы, мира и согласия, символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Мы живём в великой стране с богатой историей, дорожим героическими победами и достижениями, природным разнообразием и самобытностью народов и культур. И, конечно, гордимся людьми, которые во все времена трудились, не жалея сил, вставали на защиту страны и помогали её развитию.
Наш долг - быть достойными гражданами. От нашего труда и целеустремлённости зависит, какой Россия будет завтра.
Дорогие земляки! Искренне благодарю вас за профессионализм, неравнодушие и гражданскую ответственность, за заботу о нашей малой Родине. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Р. СТАРОВОЙТ, губернатор Курской области.

Уважаемые жители Золотухинского района! От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником - Днём России!
Этот праздник, несмотря на молодость, прочно вошёл не только в официальный календарь торжественных дат, но и в сердца всех, кто с гордостью именует себя россиянином.
12 июня мы вспоминаем многовековую историю России, чтим своё славное прошлое и строим достойное будущее. Наша страна прошла трудный и героический путь становления и подъёма, пережила много потрясений за время своего существования, но выстояла и продолжает развиваться. Этот день - повод вспомнить о подвигах наших отцов и дедов, повод задуматься о настоящем и будущем.
Сегодня перед Россией стоят важные задачи, которые мы сможем решить общими усилиями! Наш с вами долг - передать потомкам сильную, крепкую и единую страну!
От всей души желаю всем здоровья, процветания, благополучия, мира, уверенности в будущем, успехов в труде и новых достижений на благо района и страны!
В.КОЖУХОВ, глава Золотухинского района.

***

Среди праздников в нашей стране всё большее значение приобретает День России… Он - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем страну с уникальным наследием и тысячелетней историей, гордясь своей принадлежностью к героическому народу, который неоднократно ценой невероятных усилий отстаивал свою независимость. Мы сохранили единство и доказали всему миру, что Россия была, есть и будет великой державой.

А что для Вас значит День России?
Накануне одного из главных государственных праздников страны мы узнали у жителей Золотухинского района, что для них значит День России.

Галина ГОРЯИНОВА, преподаватель:
-День России - это тот праздник, который объединяет людей. Он напоминает нам о том, какое положение в мире занимает наше государство. Могу с уверенностью сказать, что горжусь тем, что я - россиянка и родилась в такой великой стране. Имена моих соотечественников всегда звучали, звучат и будут звучать в мировом сообществе. Выдающимися личностями в истории России всех эпох внесён огромный вклад в мировую сокровищницу науки, культуры, спорта. Пушкин, Лермонтов, Солженицын, Чайковский, Менделеев... Этот список можно продолжать бесконечно. Россияне - звучит гордо!

Мария КОВАЛЬ, работник культуры:
-Для меня День России - это мой праздник как гражданина Российской Федерации, это праздник моей страны, большого и сильного государства. Этот день важен для каждого из нас, Россия - великая держава, и у нас есть повод для гордости, потому что мы родились и живём именно здесь. В нашу обязанность входит чтить и любить свою Россию. Ну а мы - молодое поколение - обещаем растить детей и приучать их любить свою Родину с пелёнок!

Ольга СИЛЕНИНА, учитель:
-День России - это праздник мира, свободы, взаимопонимания среди людей разных национальностей, которые живут в нашей стране, имеющей огромное культурное наследие, уникальный накопленный опыт предков, обширные и плодородные территории, наполненные природными ресурсами. Россия - великая держава, в истории которой было множество нашествий и войн, но, несмотря ни на что, она сохранила своё величие!
Подготовила Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города