Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Александр Михайлов победил

Подведены предварительные результаты голосования на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления. Как рассказала председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, в целом день голосования в Курской области прошёл организованно, в соответствии с избирательным законодательством. Нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и волеизъявление избирателей, не зафиксировано. По предварительным данным, явка на досрочных выборах Губернатора Курской области 14 сентября 2014 года составила около 39%.

Голоса избирателей, по предварительной информации, распределились следующим образом:

Михайлов Александр Николаевич, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, кандидат партии «Единая Россия» набрал 66,81%; Фирсов Владимир Владимирович, кандидат КПРФ - 11,73%; Фёдоров Владимир Валерьевич, кандидат ЛДПР - 10,33%; Теслева Елена Павловна, кандидат «Партии свободных граждан» - 4,44%; Комков Константин Анатольевич, кандидат партии «Справедливая Россия» - 4,42%.

Отмечено, что в течение дня голосования в курский Избирком жалоб не поступало. Обращения избирателей и организаторов выборов, поступившие в комиссию, касались организации голосования, особенностей реализации избирательных прав граждан, работы наблюдателей.

Выборы в Курской области прошли под пристальным общественным контролем. На 1156 избирательных участках присутствовали около трёх тысяч наблюдателей, членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенных лиц кандидатов, представителей СМИ.

Информация о ходе голосования и предварительных результатах выборов по данным ГАС «Выборы» доступна на сайте Избирательной комиссии Курской области www.kursk.izbirkom.ru в разделе «Выборы и референдумы».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города