Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Коренской ярмарке - 15 лет

Началась подготовка к юбилейной Курской Коренской ярмарке. 22 января заместитель губернатора Александр Криволапов провёл первое заседание оргкомитета по подготовке к одному из главных событий текущего года.

Коренская ярмарка, которая год от года привлекает всё больше делегаций не только из регионов России, но и из ближнего и дальнего зарубежья, в этом году станет богатой на новшества и сюрпризы. Пока проекты находятся в стадии разработки, однако уже сейчас можно сказать, что в 2015 году будет организован и проведен конкурс среди районов на лучший проект «Сельский туризм». Готовится масштабная культурная и развлекательная программа, по традиции, блеснут национальным колоритом «Сельские подворья», а народные умельцы удивят посетителей в «Городе мастеров».

В тематических павильонах будут представлены перспективные инвестиционные проекты, технические новинки, передовые достижения предприятий и организаций Курской области и гостей из других регионов, в рамках деловой части мероприятия запланирован целый ряд встреч, переговоров, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества нашего региона с российскими и зарубежными партнёрами.

Кроме того, по поручению Александра Криволапова, специально созданная рабочая группа продумает идею подготовки экспозиции, посвященную истории и возрождению Коренской ярмарки, которая, благодаря инициативе губернатора Александра Михайлова, после долгих лет забвения начала отсчитывать свою новую историю с 2001 года.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города