Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Национальный проект «Образование» в новом Указе Президента Российской Федерации, подписанном 7 мая 2018 года, направлен на решение ряда задач, одной из которых является формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Всероссийская олимпиада школьников - массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе образования. Она проводится в целях совершенствования работы с одарёнными детьми, развития творческого потенциала  обучающихся.

В соответствии с Приказом отдела образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района с 12 ноября по 10 декабря в Золотухинском районе проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 255 обучающихся 7-11 классов из восьми средних и семи основных общеобразовательных организаций района.
Олимпиады прошли по 19 предметам федерального, регионального и областного перечня и насчитывают 703 участника, 58 победителей и 169 призёров.
Самыми массовыми стали олимпиады по физической культуре (93 обучающихся), биологии (72), обществознанию и русскому языку (61).
Наиболее активными участниками муниципального этапа были обучающиеся Золотухинской (206) и Солнечной (80) средних школ, на втором месте - Свободинская (113) и Будановская (91) школы, на третьем месте - Жерновецкая (64), Новоспасская (45), Седмиховская (23) школы, среди основных школ - Золотухинская основная школа (48 участников).
Наибольшее количество призовых мест учащиеся получили в олимпиаде по физической культуре - 31, по биологии - 25, по обществознанию - 19.
Наилучших результатов добились обучающиеся Солнечной (12 победителей, 29 призёров - 51% от числа участников), Золотухинской (27 победителей, 71 призёр - 47% от числа участников), Свободинской (6 победителей, 27 призёров - 29%) средних школ.
Отдельные участники олимпиад показали высокий уровень знаний, являясь победителями и призёрами в олимпиадах по нескольким предметам. Восьмиклассник Золотухинской средней школы Егор Шевченко принял участие в 12 олимпиадах, в трёх он стал победителем и в пяти - призёром. Одиннадцатиклассница Солнечной школы Мария Кулагина в пяти олимпиадах - победитель и в одной - призёр. Её одноклассница Александра Кулагина в двух - победитель и в трёх - призёр. Восьмиклассница Золотухинской средней школы Дарья Шевченко стала победителем в двух и в пяти - призёром. Десятиклассница этой же школы Софья Головина в двух олимпиадах победитель и в четырёх - призёр, восьмиклассница Анна Рудометова в двух - победитель и в трёх - призёр, девятиклассница Татьяна Хорошилова в одной - победитель и в пяти - призёр. Девятиклассница Свободинской школы Ольга Горлатых и семиклассник Золотухинской средней школы Кирилл Кацуро в одной олимпиаде победители и в пяти - призёры. Многие ребята стали победителями и призёрами по четырём и трём предметам олимпиады.
Победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в региональном этапе, который пройдёт в начале этого года.
С. ДЕНИСОВА,
заместитель начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города