Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Выделено 353 путёвки

Меньше месяца осталось до начала летних каникул. И пока школьники ещё сидят за партами, взрослые работают над тем, как организовать их летний отдых. Одной из наиболее распространённых и доступных форм отдыха детей являются пришкольные лагеря с дневным пребыванием.

По информации заместителя начальника отдела образования, опеки и попечительства администрации Золотухинского района И.Н. ХОРОШИЛОВОЙ, как и в прошлые годы, в летний период 2017 года на базе общеобразовательных учреждений района будут функционировать семь оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Выделено 353 путёвки: по 60 человек отдохнут в Будановской, Жерновецкой, Золотухинской, Свободинской, Солнечной средних школах, 25 - в Дмитриевской и 28 - в Фентисовской основных школах.

Продолжительность смены составит 21 календарный день. Работать лагеря с дневным пребыванием будут с 8.30 до 14.30 (или с 9.00 до 15.00), для детей будет организовано двухразовое питание (завтрак и обед). Стоимость набора продуктов для двухразового питания - 120 рублей в день на одного ребёнка.

В летнем пришкольном лагере как нигде лучше реализуются воспитательные задачи. В каждом разрабатывается план мероприятий по обеспечению безопасных условий отдыха школьников, программы, в которых преду­смотрены различные мероприятия для детей патриотической, творческой и развлекательной направленности, проводимые совместно с учреждениями культуры и спорта.

Отметим, что для родителей пребывание ребёнка в лагерях с дневным пребыванием бесплатное. Первоочередным правом отдыха пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Их количество составит 90 процентов от общего числа.

Открытие детских школьных лагерей планируется 5 июня. Впереди ребят ждут активные игры, викторины, конкурсы, концерты, походы на экскурсии, познавательные занятия, спортивные соревнования., которые подарят им массу положительных эмоций.

Кроме того, в летний период на базе Будановской средней школы будет организована работа лагеря труда и отдыха для 15 обучающихся.

Подготовила Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города