Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Связанные одной целью

Наш земляк ПУШЕЧНИКОВ Геннадий Владимирович, любимый золотухинцами поэт и публицист, уже давно известен далеко за пределами Золотухинского района. Его Слово проникает даже в самое чёрствое сердце и играет на самых глубинных струнах души, поднимая со дна самые чистые и сокровенные чувства. 

К сожалению, человеческий организм с возрастом начинает изнашиваться, терять некоторые свои функции. Так случилось и с Геннадием Владимировичем. Ожидая наступления грядущей осени, сотрудники редакции позвонили ему узнать, пришлёт ли он свой новый рассказ. Оказалось, что у золотухинского самородка проблемы со здоровьем: он прошёл комплексное обследование глаз в областном центре, и результат его был удручающим. Для того, чтобы не потерять полностью зрение, Пушечникову необходима дорогостоящая операция. 

Помимо районной газеты «Золотухинская жизнь» Геннадий Владимирович иногда отсылал свои рассказы в федеральное издание «ЗОЖ». Его произведения там тоже с удовольствием печатали. И кто бы мог подумать, что именно «ЗОЖ» станет связующим звеном между Пушечниковым Геннадием Владимировичем и ГРОМОВОЙ Татьяной Ивановной, жительницей станицы Новомалороссийской Выселковского района Краснодарского края! Годовую подписку этого издания муж Татьяны Ивановны принёс из местной библиотеки именно из-за произведений Пушечникова, которые женщине очень нравились. Простая семья Громовых жила сельским трудом, садом-огородом, хозяйством, в общем, всем тем, о чём писал Геннадий Владимирович, и каждое слово сельского жителя Пушечникова попадало в цель! 

Интернет давно стёр понятия территорий и расстояний. Находясь дистанционно больше чем в тысяче километров друг от друга, семьи Громовых и Пушечниковых думали и чувствовали, жили в одном ключе. Установили телефонную связь, периодически созванивались. Узнав, что Геннадию Владимировичу требуется дорогостоящая операция, Громовы, не раздумывая, перевели значительную сумму на её проведение. 

Вот так, казалось бы, совершенно незнакомые друг другу люди, ни разу в жизни лично не встречавшиеся, тоненькой ниточкой Слова оказались связанными воедино одной целью. И цель эта дорогого стоит - получать эстетическое наслаждение от прочтения произведений Пушечникова. А без здоровых глаз творить писателю никак!

P.S. Очередной рассказ Геннадия Владимировича в районной газете «Золотухинская жизнь» выйдет вскоре - архив неизданных произведений Пушечникова велик.

Олеся ЮДАЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города