Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Победить соперника - нужна сила, победить себя - нужно мужество!

В Курской области прошёл региональный отборочный этап III Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в котором приняли участие обучающиеся Свободинского аграрно-технического техникума по профессии «Повар» Юлия Соклакова и Наталья Жданова, а также мастера производственного обучения Зинаида Дмитриевна Коледова, Мария Николаевна Антохина, выступившие в качестве экспертов. 

Соревновались участницы в компетенции «Поварское дело», актуальность которой заключается в постоянном спросе рынка труда на профессию «Повар», так как питание для каждого человека является неотъемлемо важным процессом в жизнедеятельности организма. Практически в каждой организации, будь то детский сад или школа, университет или академия, правительственное учреждение, имеются столовые. Ежегодно увеличивается сеть предприятий питания, которые предлагают широкий ассортимент блюд. Сегодня повара нужны всем, высок шанс найти работу, как начинающему повару, так и высококвалифицированному.

Повар должен быть чист и наружностью и нравственно, трудолюбив, рассудителен, экономичен. И залог его успеха - творческое и ответственное отношение к делу, ведь каждое приготовленное блюдо - это произведение искусства. 

Независимое жюри и эксперты, подводя итоги, сошлись в своих оценках: Юлия Соклакова завоевала второе место, за что награждена Дипломом второй степени и Сертификатом участника, Наталья Жданова получила Сертификат участника. 

Чтобы победить соперника - нужна сила, чтобы победить себя - нужно мужество! Ну а главная награда, конечно же, быть полезным людям. 

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города