Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Дань уважения и признательности

«Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» - эти строки из песни на слова Булата Окуджавы стали девизом тематического вечера, прошедшего в Золотухинской межпоселенческой библиотеке в честь Международного дня инвалидов, отмечаемого 3 декабря в России и многих других странах мира.

Эта дата - дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов - это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих людей. И очень важно дать им почувствовать, что они такие же, как все, имеют равные права, и всегда могут обратиться за поддержкой и помощью к окружающим.

В адрес собравшихся в библиотеке людей с ограниченными возможностями здоровья прозвучали добрые слова и пожелания от заместителя главы администрации Золотухинского района А.Ю. Пузыревского и начальника отдела социальной защиты населения администрации Золотухинского района В.В. Рыжковой, председателей Курской региональной организации ВОС И.А. Зайцева и районного Совета ветеранов войны и труда Г.В. Умеренковой, руководителя Местного исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.Н. Локтевой.

На районном празднике также звучали стихи и песни, исполнялись танцы. Публика каждый музыкальный номер встречала бурными аплодисментами. Своими выступлениями самодеятельные артисты районного Дома культуры - участники народного ансамбля  ветеранов труда «Ветеран», Е. Гук, Г. Никулина, С. Бурцева, Л. Тишина, Ю. Мезенцева, Е. Маслова - подняли настроение собравшихся. Гости активно участвовали в конкурсах, которые подготовили и провели для них ведущие мероприятия Г.А. Боева и В.В. Солдатова. Победители получили призы. Средства на их приобретение выделила индивидуальный предприниматель Л.Ф. Шалимова.

Праздник получился добрым и душевным.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города