Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

"Душой мы молоды всегда"

14 мая в Межпоселенческой библиотеке прошёл девятый выпускной вечер в Университете пожилого человека под названием «Душой мы молоды всегда».

Открылся праздник под песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», сопровождающуюся презентацией о занятиях и экскурсиях слушателей Университета.

Год от года в учебном заведении для людей «серебряного» возраста меняются дисциплины, формы и методы преподавания. Слушатели Университета всегда занимаются с большим энтузиазмом. Помимо полезных знаний, занятия дают возможность интересного общения, полноценного досуга, обретения единомышленников и новых друзей.

От души поздравил выпускников заместитель главы администрации Золотухинского района А.Ю. Пузыревский, пожелав всем крепкого здоровья, долголетия, не останавливаться на достигнутом, сохранить желание совершенствоваться и в новом учебном году продолжить обучение.

Ректор Университета пожилого человека О.Н. Локтева поблагодарила слушателей за активное участие во всех районных мероприятиях, а также в мероприятиях, проводимых со школьниками, занятиях Университета, за то, что они откликаются на любые предложения, и поздравила с успешным окончанием учебного года.

Добрые пожелания высказали руководитель клиентской службы ПФР Золотухинского района С.Н. Зубкова, декан факультета «Духовное возрождение и православная культура» настоятель Золотухинского храма во имя Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» священнослужитель Павел Шедерский, заведующая кабинетом медицинской профилактики Золотухинской ЦРБ Т.М. Дунаева - декан факультета «Здоровье».

Много тёплых слов в адрес Университета пожилого человека, руководителей факультетов, специалистов Золотухинского района прозвучало от выпускницы Университета А.Н. Глебовой.

Праздник прошёл весело, интересно, познавательно. Все поздравляли друг друга, с удовольствием участвовали в конкурсах, проводимых ведущими мероприятия - сотрудниками библиотеки В.В. Солдатовой и Т.В. Ефремовой. Познакомились с жизнью и творчеством А.И. Солженицына, так как в этом году исполняется 100 лет со дня рождения писателя. Подпевали ансамблю «Ветеран» под аккомпанемент И. Бурцева. В концерте приняли участие и работники РДК - Е. Гук, Л. Тишина, Д. Бурцев.

Надолго запомнится слушателям Университета театрализованная юмористическая сценка «Случай в семье», подготовленная работниками РДК А.Г. Бурцевой и Т.Ф. Мельниковой.

В новом учебном году Университет пожилого человека вновь распахнёт свои двери. Приглашаются на занятия все пожилые люди, желающие жить интересной, насыщенной жизнью. Обучение в Университете нацелено на получение знаний, поиск механизмов, помогающих представителям старшего возраста принять новые условия и научиться гибко реагировать на изменения окружающей жизни, разрушая внутренние стереотипы и шаблоны, свойственные возрасту. Учиться никогда не поздно!

Т. ЕФРЕМОВА, библиотекарь ОО и СЕФ МКУК «Межпоселенческая библиотека Золотухинского района».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города