Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Проводили в армию ребят

Служба Отечеству - священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины - не только великая честь, но и огромная ответственность. Ежегодно, осенью и весной, мы провожаем в Российскую Армию новобранцев.

Ранним утром 18 июня в отделе военного комиссариата по Курской области в Золотухинском районе состоялись торжественные проводы в армию десяти призывников, которые отправились служить в части Западного военного округа. В составе будущих защитников Отечества трое ребята от Ануфриевского сельсовета, по два человека от Тазовского и Дмитриевского сельсоветов и по одному от Донского, Будановского и Солнечного сельсоветов.
Как водится, в этот день звучало много песен, посвящённых армии, любви к Родине, солдатской чести. Поддержать новобранцев пришли родители, друзья, близкие.


По сложившейся традиции перед отъездом с напутственными словами к новобранцам обратился военный комиссар С.В. Мишин. Он пожелал юношам достойно выполнить свой гражданский долг перед Родиной и успешно пройти школу армейского мужества, с честью сдать экзамен на готовность к взрослой жизни, не падать духом в сложных ситуациях, стойко преодолевать все тяготы военной службы.


С пожеланиями удачи к будущим защитникам Отечества обратился глава администрации Золотухинского района В.Н. Кожухов. Он отметил, что где бы ни служили куряне, всегда о них приходили только положительные отзывы. Тёплые слова поддержки родителям прозвучали от председателя Совета ветеранов войны, труда Вооружённых Сил и правоохранительных органов Г.В. Умеренковой.


По окончании торжественной церемонии и пятиминутного прощания с родственниками из ворот военного комиссариата выехала машина с призывниками, которая отправилась в краевой сборный пункт. Именно там парней распределят по родам войск.
Елена ПЫЖОВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города