Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Новости спорта

Областные соревнования

В селе Зорино Обоянского района прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций Курской области.

За команду нашего района выступали спортсмены Новоспасской, Свободинской средней и Дмитриевской основной школ под руководством учителей физкультуры М.В. Курятина, Н.В. Пеньшина, В.Н. Тарасова. В результате проведения гонок на дистанциях пять километров у юношей и три - у девушек, команда нашего района заняла пятое общекомандное место.

Спартакиада

В ДЮСШ подведены итоги промежуточного хода районной Спартакиады обучающихся общеобразовательных школ.

Так, в группе средних школ первое место занимает команда Золотухинской средней школы - 209 очков. Второе место у юных спортсменов Свободинской школы - 175 очков. На третьем месте школьники из Солнечной школы - 140 очков.

Среди основных школ лидирует команда Золотухинской школы - 175 очков, на последующих местах юные спортсмены Дмитриевской (140 очков) и Гремяченской (88 очков) школ.

Спартакиада продолжается.

Волейбол

В спортивном зале Жерновецкой средней школы прошли районные соревнования по волейболу среди юношей средних школ.

В результате проведения игр первое место заняла команда юношей Жерновецкой школы, на втором месте волейболисты Золотухинской школы, на третьем - Будановская команда.

"КЭС-баскет"

Региональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» состоялся в Курске. Команда юношей, в составе которой выступили баскетболисты Свободинской средней школы, заняла в этом турнире третье место. Команда девушек, где играли спортсменки Золотухинской средней школы, также стала призёром, заняв третье место.