Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Районные новости спорта

Лёгкая атлетика

В Курске прошли областные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью среди команд школьников спортивных клубов (в рамках Спартакиады школьников спортивных клубов общеобразовательных организаций Курской области).

За команду района выступали юные спортсмены спортивного клуба «Чемпион» Новоспасской средней школы. Помимо новоспасских участников в соревнованиях участвовали представители Седмиховской и Золотухинской средних школ. В результате выступления по видам программы - а это было: бег 60 м, бег 600 м (девушки), 800 м (юноши), метание мяча, прыжок в длину с места - наша команда «Чемпион» заняла четвёртное общекомандное место. В личном зачёте среди девушек А. Гребенькова (Новоспасская школа) стала второй, а К. Горяинов (Золотухинская средняя школа) - на третьем месте.

Футбол

На стадионе посёлка Солнечный прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2017» среди участников 2004-2005 годов рождения.

В результате проведения игр первое место заняла команда Солнечной школы, которая, сыграв с командой из Золотухино со счётом 0:0, победила футболистов из Свободы со счётом 4:0, Будановки - 1:0. Второе место у ребят из Золотухино, третье - у будановских спортсменов.

Лапта

Районные соревнования по лапте среди юношей прошли на стадионе посёлка Золотухино.

По итогам проведения игр первое место среди участников средних школ заняла команда Золотухинской школы, которая в финальной игре переиграла лаптистов Жерновецкой школы, занявших второе место. Третье место досталось спортсменам Будановской школы.