Редакция Архив номеров Рекламодателям Подписка 2-14-81

Лёгкая атлетика

Районные соревнования по лёгкой атлетике, включающие в себя нормы ГТО, прошли в посёлке Золотухино среди обучающихся средних школ.

Так, в четвёртой ступени (13-15 лет) среди юношей, которые соревновались в беге на 60 метров и 2 километра, подтягивании, прыжках в длину с места, победила команда Жерновецкой школы, второй результат у юных спортсменов из Золотухино, третий призёр - команда из Свободы.

В личном зачёте по сумме всех видов состязаний победителем стал М. Бобков из Будановской школы, второй результат показал Д. Кондратов (Жерновецкая школа), третий призёр - Д. Казаков (Свободинская школа).

Среди девушек этой возрастной группы первое место у команды из Золотухино, второй результат у новоспасских спортсменок, а третий призёр - команды из Седмиховки.

В личном зачёте победителем стала О. Горлатых (Свобода), на втором месте - Л. Маслова (Золотухино), на третьем - Т. Марьенкова (Новоспасское).

Среди юношей пятой ступени (16-17 лет) победила команда Золотухинской школы, в призёрах - спортсмены из Жерновецкой и Свободинской школ.

В личном зачёте победителем стал К. Подбегалин из Будановки, на последующих местах М. Бобовников из Золотухино и Н. Меркулов из Жерновца.

Среди девушек этой ступени первое место заняла команда Новоспасской школы, на втором месте - девушки из Жерновца, третий результат у спортсменок из Золотухинской школы.

В личном зачёте сильнейшей стала Е.Широбокова из Новоспасского, второй призёр - А. Седых из Жерновца, третий - А. Зуева из Свободы.