Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Спортивный калейдоскоп

Сердце отдаю детям

В областном центре творчества детей и юношества города Курска прошёл конкурс профессионального мастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В нём участвовали тренеры-преподаватели детско-юношеских спортивных школ, реализующие дополнительные программы в образовательных организациях.

Наш район на этом конкурсе представляла тренер-преподаватель Золотухинской ДЮСШ М.В. Балашова, которая в номинации физкультурно-спортивной направленности поделилась своим педагогическим опытом, находками, новациями, а также сама поучилась у других педагогов, взяв на вооружение всё то, что есть новое в дополнительном образовании. В результате Марина Владимировна заняла третье место, за что награждена Дипломом комитета образования и науки Курской области и памятным призом.

 

Настольный теннис

Районные соревнования по настольному теннису среди обучающихся общеобразовательных школ прошли в спортивном зале Жерновецкой средней школы.

В результате проведения игр первое место заняла команда теннисистов Жерновецкой средней школы, второе место у спортсменов Гремяченской основной школы, третий призёр - Золотухинская средняя школа.

В личном зачёте победителем среди юношей стал Е. Кондратов (Жерновец), второй призёр И. Карпухин, третий - А. Бочаров (оба из Гремяченской основной школы). Среди девушек первое место заняла К.Арепьева, второе - М. Сазонова, третье - Е. Кантарева (все участники из Жерновецкой средней школы).

 

"Белая ладья"

В посёлке Золотухино прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся средних школ.

В результате проведения игр первое место заняла команда Золотухинской школы, на втором месте юные шахматисты из Седмиховки, а третье место у команды Будановской школы.

В личном зачёте среди юношей победителем стал В. Емельянов из Золотухино, на втором месте А. Пауков из Седмиховской школы, на третьем - Д. Михайлов из Будановской школы. Среди девушек первое место заняла Я. Емельянова из Золотухино (на фото справа), второй результат у А. Кузьминовой из Седмиховки, третий - у Т. Соколовой из Будановской школы.

 

Волейбол

Областные соревнования по волейболу среди юношей Спартакиады общеобразовательных школ Курской области прошли в посёлке Кшенский Советского района.

По результатам проведения игр команда нашего района, сыграв с волейболистами города Курчатова, Касторенского, Советского, Обоянского районов, в общем итоге заняла девятое место, а члены команды приобрели опыт участия в играх такого турнира. 

Команда девушек, участвуя в подобных соревнованиях в городе Судже, играя с командами Обоянского, Касторенского районов и городов Курчатова, Железногорска, заняла третье место, за что награждена памятным Кубком и Дипломом комитета образования Курской области.

Ю. ЛОБАНОВ, директор ДЮСШ.

 

Первенство области

 

В городе Обояни состоялось областное первенство по настольному теннису среди профессиональных образовательных организаций (ПОО) Курской области, проходившее в зачёт областной Спартакиады. В нём приняло участие 12 команд девушек и 11 команд юношей, которые были разделены на две подгруппы. 

Занявшие 1, 2 место команды из подгруппы выходили в финал, где боролись за призовоё место. Команда наших девушек в составе: Татьяны Боевой, Юлии Соклаковой, Анастасии Сороколетовой и Натальи Синяевой заняла третье место в своей подгруппе, проиграв теннисисткам из Обоянского педагогического колледжа по разнице выигранных и проигранных партий. Спасибо девушкам за самоотдачу. 

Команда юношей в своей подгруппе убедительно заняла первое место, а в финале также оказалась сильней своих соперников. Обыграв команды Обоянского аграрного техникума, Рыльского социально-педагогического колледжа, наши парни стали лидерами. Команде вручены грамоты, кубок, а каждый участник получил медаль и грамоту. Это уже пятая подряд победа нашей команды. 

Хотелось бы поблагодарить ребят за стремление к победе. Надеемся, что в следующем году они покажут такие же результаты. Состав команда победителей: Николай Седых, Андрей Агибалов, Иван Синицын, Павел Артёмов.

Н. ГРЕШИЛОВ, руководитель физвоспитания Свободинского аграрно-технического техникума.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города