Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Спортивный калейдоскоп

Президентские состязания

В посёлке Золотухино состоялись районные соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся основных школ района. В соревнованиях приняли участие восемь команд в количестве 39 человек.

В общекомандном зачёте среди юношей лидерами стали спортсмены Золотухинской школ, на втором месте - команда из Гремяченской школы, на третьем - ребята из Фентисовской школы. В личном первенстве победу одержал Даниил Пахомов из Золотухинской школы, второй результат у Виктора Трутаева из Фентисовской школы, на третьем месте Дмитрий Петровский из Революционной школы.

В общекомандном зачёте среди девушек тоже победили спортсменки из Золотухинской школы, на втором месте - команда из Дмитриевской школы, на третьем - девушки из Фентисовской школы. В личном первенстве лидировала Инна Нестерова из Золотухинской школы, на втором месте Анна Понкратова из этой же школы, третий результат у Натальи Холодилиной из Дмитриевской школы.

В посёлке Солнечный состоялись районные соревнования «Президентские состязания» среди обучающихся средних школ района. В них приняли участие семь команд в количестве 72 человек.

В общекомандном зачёте среди юношей лидировали спортсмены из Свободинской школы, второй результат у ребят из Золотухинской школы, на третьем месте - команда Солнечной школы. В личном первенстве победу одержал Даниил Казаков из Свободинской школы, на втором месте Роман Хрупин из этой же школы, на третьем - Павел Золотухин из Золотухинской школы.

В общекомандном зачёте среди девушек победу одержала тоже команда из Свободинской школы, на втором месте спортсменки из Солнечной школы, на третьем - девушки из Золотухинской школы. В личном первенстве лидировала Ольга Горлатых из Свободинской школы, второй результат у Карины Болотовой из этой же школы, на третьем месте Алина Поветкина из Солнечной школы.

Общекомандное третье место в областной Спартакиаде

За первое полугодие 2017-2018 учебного года ДЮСШ района было проведено 24 спортивно-массовых мероприятия по десяти видам спорта: футбол, лёгкая атлетика, ГТО (юноши и девушки), шахматы, гимнастика, «Президентские состязания», в которых участвовало 93 команды общей численностью участников 923 человека.

Помимо районных соревнований юные спортсмены участвовали в девяти областных соревнованиях (лапта - юноши и девушки, легкоатлетический кросс, футбол, настольный теннис, баскетбол - юноши и девушки, волейбол - юноши и девушки). Количество участников составило 134 человека.

Наилучших результатов наши спортсмены добились в соревнованиях по лапте - и девушки, и юноши заняли первое место, в соревнованиях по волейболу девушки завоевали третье место.

Три команды нашего района приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований (мини-футбол, баскетбол - юноши и девушки). В общем итоге наш район занял общекомандное третье место в областной Спартакиаде обучающихся школ нашего региона.

Проведено девять соревнований районной Спартакиады, в которой приняли участие обучающиеся 17 школ. По итогам соревнований среди обучающихся средних школ на первом месте команда Золотухинской средней школы (113 очков), на втором - юные спортсмены из Свободинской школы (101), на третьем - ребята из Жерновецкой школы (76 очков).

Среди основных школ лидирует Золотухинская (120 очков), на втором месте - Дмитриевская (74), на третьем - Гремяченская школа (65 очков). Спартакиада продолжается.

Мини-футбол

В спортивном комплексе посёлка Поныри прошли соревнования по мини-футболу среди участников 2004-2005 годов рождения с участием команд Курской, Орловской, Тульской областей.

За команду нашего района выступали юные футболисты Золотухинской средней школы под руководством учителя физкультуры А.Н. Ананьева и тренера-преподавателя ДЮСШ О.В. Лунёва (на фото).

В результате проведения игр наши футболисты, победив команду из Глазуновки со счётом 2:1, тульских спортсменов - 8:7 и сыграв вничью с футболистами из Малоархангельска - 5:5, вышли в финал, где, уступив поныровским футболистам - 0:4, заняли второе место. Команда награждена памятным Кубком, Дипломом второй степени, а игроки команды - медалями.

***

В посёлке Черемисиново прошли областные соревнования по мини-футболу среди участников 2007-2008 годов рождения.

В результате проведения игр команда нашего района (на фото), где играли юные футболисты Солнечной, Золотухинской, Новоспасской школ, в финале обыграла команду из города Щигры со счётом 6:2, а затем - команду из Черемисиново - 7:1, заняла в этом турнире первое место.

Лучшим бомбардиром турнира стал О. Майоров из Солнечной школы, забивший шесть голов в ворота соперников.

Ю. ЛОБАНОВ, директор Золотухинской ДЮСШ.