Редакция Архив номеров Рекламодателям Подписка 2-14-81

Спортивный калейдоскоп

Призёры в группе Суперлига "А"

В актовом зале Центра туризма города Курска состоялось подведение итогов Спартакиады обучающихся общеобразовательных школ Курской области.

Основной задачей Спартакиады является массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, популяризация видов спорта, подготовка школьников к сдаче норм ГТО.

В 2017 году 134 наших юных спортсмена участвовали в соревнованиях по одиннадцати видам спорта областной Спартакиады, а также в региональных этапах Всероссийских соревнований «Кросс наций», «Оранжевый мяч», «Кожаный мяч», «КЭС-Баскет», «Лыжня России», «Белая ладья», «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры».

Наибольших успехов добились наши команды в областных соревнованиях среди школьных спортивных клубов по шахматам - первое место, настольному теннису - первое место, в соревнованиях Спартакиады по лапте (юноши и девушки) - первое место, волейболу (девушки) - третье место.

По итогам 2017 года команда Золотухинского района заняла третье место в общекомандном зачёте Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Курской области по группе Суперлига «А», в чём немалая заслуга  учителей физкультуры школ и тренеров-преподавателей ДЮСШ. За это мы получили Диплом комитета образования и науки Курской области и памятный Кубок.

Ю. ЛОБАНОВ, директор Золотухинской ДЮСШ.

 

Лидеры - команды из Жерновца и Гремячки

По информации начальника отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Золотухинского района Ю.В. АСЕЕВОЙ, на базе Жерновецкой средней школы прошло Первенство Золотухинского района по настольному теннису среди юношей и девушек, мужчин и женщин.

В общекомандном зачёте среди юношей и девушек лидерами стали теннисисты из Гремяченской школы, второе место у команды Жерновецкой школы, третье - у спортсменов Будановской школы. 

В общекомандном зачёте среди мужчин и женщин первенство у теннисистов из Тазовского сельсовета, на втором месте - команда из посёлка Золотухино, на третьем - будановские спортсмены.

В личном первенстве среди девушек и женщин победу одержала Кристина Арепьева, второе место у Екатерины Кантаревой, третье - у Марины Сазоновой.

В личном первенстве среди юношей и мужчин первое место завоевал Николай Седых, вторым стал Дмитрий Кураш, третье место досталось Игорю Карпухину.

Подготовила Елена НИКОЛАЕВА