Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Спортивный калейдоскоп

ИННА ДЕРИГЛАЗОВА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО КУБКА МИРА

4 февраля в Алжире, в африканском этапе Кубка мира олимпийская чемпионка Инна Дериглазова взяла золото в составе сборной России.

В личном зачёте наша спортсменка завоевала бронзу. Таким образом, сборная России заняла первое место на этом турнире.

На старте командного турнира россиянки с Дериглазовой во главе обыграли сборную Испании - 45:26.

В четвертьфинале наши устроили невероятный разгром крепкой команды Южной Кореи - 44:12! Но в полуфинальном поединке со сборной США россиянкам пришлось догонять. После пятого боя преимущество американок достигло 11 уколов - 25:14. Тут за дело взялась Дериглазова, отыгравшая половину этого отставания. В последнем поединке Светлана Трипапина сумела победить (9:4) и вытащить нашу сборную в финал - 45:44.

В «золотой» схватке с француженками тон победной поступи россиянок опять задала Дериглазова, обыгравшая Изаору Тибу - 5:2. В дальнейшем наши рапиристки постоянно были впереди и довели дело до «золота» при счёте 42:32 в свою пользу.

По материалам пресс-службы администрации Курской области и газеты «Курские Известия».

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Районные соревнования по лыжным гонкам среди средних и основных школ района прошли в лесном массиве «Ясеновое». В состязаниях приняли участие девять команд с общим количеством участвующих 105 человек.

В общекомандном зачёте среди юношей средних школ лидером на дистанции 5 километров стала команда Седмиховской школы, на втором месте - лыжники из Солнечной школы, на третьем - ребята из Свободинской школы. В личном первенстве первое место завоевал Максим Лобынцев из Солнечной школы, на втором месте Роман Сазонов из Жерновецкой школы, на третьем - Алексей Гуров из Седмиховской школы.

В общекомандном зачёте среди девушек средних школ первое место на дистанции 3 километра победу одержала команда Солнечной школы, второй результат у лыжниц из Новоспасской школы, третье место досталось спортсменкам из Седмиховской школы. В личном первенстве победу одержала Полина Боева из Солнечной школы, второй результат у Полины Алдохиной из Золотухинской школы, на третьем месте Алёна Горяйнова из Солнечной школы.

В общекомандном зачёте среди юношей основных школ первенствовала команда Золотухинской школы, на втором месте - лыжники из Дмитриевской школы. В личном первенстве победу одержал Дмитрий Тишин из Золотухинской школы, на втором месте Даниил Бурцев из этой же школы, на третьем - Алексей Чурилов из Дмитриевской школы.

В общекомандном зачёте среди девушек основных школ лидировала команда Золотухинской школы, на втором месте лыжницы из Дмитриевской школы.

В личном первенстве победителем стала Наталья Холодилина из Дмитриевской школы, на втором и третьем местах Евгения Чевычелова и Валентина Сухочева из Золотухинской школы.

На фото: Победители Максим Лобынцев, Полина Боева и призёр лыжных гонок Алёна Горяйнова из Солнечной школы и их учителя физкультуры Е.Ю. Шахова и А.Н. Коптев

БАСКЕТБОЛ

В Курске прошёл региональный этап Всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

Команда нашего района, за которую выступали девушки Золотухинской средней школы, победив команды из Льгова, Глушковского района со счётом 34:17 и, уступив баскетболисткам г.Курска со счётом 27:43, в итоге заняла второе место. Команда юношей, выступая в этом же турнире, уступив в играх команде Тимского района, заняла четвёртое место.

На фото: Команда баскетболисток Золотухинской средней школы с тренером-преподавателем М.В. Балашовой

Ю. ЛОБАНОВ, директор Золотухинской ДЮСШ.