Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Время быть здоровым!

Наша Жерновецкая средняя школа живёт насыщенной спортивной жизнью, и подтверждением этому служат не только уроки физкультуры, но и различные спортивные игры, соревнования, спартакиады и т. д.

7 апреля, начиная с 1950 года, на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. Отметили его и мы! С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. Организаторами этого мероприятия выступили ученики 10 класса под руководством «Президента школы» и «Министра спорта».

Открыв спортивный праздник под названием «Время быть здоровым!», я рассказала ученикам о главном их богатстве - здоровье и поведала историю возникновения этого праздника.

После линейки открытия все команды разошлись по назначенным им местам. В спортивный зал отправились ученики начальной школы, где для них проходила спортивно-развлекательная игра «Здоровей-ка!». В состязаниях на ловкость, быстроту и смекалку победителем стала команда «Непоседы» (сборная команда 3 «Б» и 4 «Б» классов). По окончании занятий малыши отправились в «ИЗОстудию» для участия в конкурсе рисунков на тему «Здоровье - это здорово!».

В это же время команды средних классов вышли на улицу для проведения маршрутной игры «Движение - это жизнь». Получив маршрутные листы, ребята проходили по станциям «Спортивная», «Скорая помощь», «Мы за ЗОЖ» и другие, применяя свои знания и умения в различных областях. По итогам победителями стали команда кадетского 6 «А» класса и команда 7 класса, набравшие одинаковое количество баллов.

А для старшеклассников в актовом зале проходила интеллектуальная игра «Моё здоровье - здоровье нации». Командам для обсуждения на время предлагались вопросы из категорий «Первая помощь», «Правильное питание», «Факторы внешней среды», «Вредные привычки» и др. Быстрее и наиболее правильно отвечала сборная команда 8 и 11 классов, которая и стала победителем, обогнав сборную 9-х классов.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня здоровья, направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества.

После подведения итогов состоялось награждение команд-победителей грамотами и дипломами, которые вручала «Президент школы» Полина Кондратова. День прошёл «на одном дыхании» - все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Н. ИВАНОВА, заместитель директора по воспитательной работе Жерновецкой средней школы.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города