Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Гордость района

Золотухинские спортсмены Аршак Арутюнян и Егор Зубков стали серебряными призёрами Первенства Европы по каратэ киокушинкай в разделе кумитэ. Этой новость поделился с редакцией тренер парней М.Е.Кишкенебасов.

-Соревнования проходили в Калининграде 21-22 сентября, - отметил Михаил Егорович. - Наши парни в числе пяти сильнейших бойцов Курской области с достоинством отстаивали честь соловьиного края. По итогам турнира Аршак, которому довелось биться с родоначальниками этого вида восточных единоборств - спортсменами из Японии, завоевал второе место в весовой категории до 60 килограммов в возрастной группе 16-17 лет. Тринадцатилетний Егор - рослый парень. Ему пришлось биться в группе 14-15-летних соперников. В весовой категории до 75 килограммов он занял второе место.
С соревнований ребята привезли медали, кубки и дипломы. Стоит отметить, что за награды Чемпионата боролись более 450 спортсменов из 20 европейских стран, а также из Ливана, Японии и даже Австралии, поскольку согласно Положению турнир имел статус «открытого». Примечательно, что это уже 32-й по счёту турнир, и впервые он проходил в России.
Тренер секции каратэ посёлка Золотухино М.Е. Кишкенебасов гордится своими воспитанниками, в каждом из них заложен большой спортивный потенциал для достижения ещё более высоких результатов. Ребята не ленятся ходить на тренировки, успешно совмещая занятия спортом с учёбой. Егор учится в восьмом классе Золотухинской средней школы, Аршак - первокурсник Курского педагогического колледжа. В настоящее время они готовятся к Первенству России, которое пройдёт в городе Сочи.

Подготовила Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города