Контакты Архив номеров Рекламодателям Подписка 2-14-81

Новости спорта

Лёгкая атлетика

Поведены итоги легкоатлетического кросса среди обучающихся основных школ. В программе соревнований были: бег на 500 м среди юношей и девушек, а также забеги на 1 км.

По результатам данной программы среди юношей первое место заняла команда 2-й Воробьёвской школы, второе место у бегунов из Золотухино, а третье - у команды Казанской школы.
В личном зачёте на дистанции 500 м первое место занял А. Тимонов (Золотухино), второе - М. Соболь (Казанка), а третье место разделили Д. Петровский из Революционной школы и И. Иргашев из Конёво. Дистанцию 1 км выиграл Д. Пахомов (Золотухино), в призёрах В. Трутаев (Фентисово), А. Тяпочкин (2-я Воробьёвка).
Среди девушек первое место у команды Золотухинской школы, на втором месте - бегуньи из 2-Воробьёвской школы, третьими стали спортсменки из Дмитриевской школы.
В личном зачёте дистанцию 500 м выиграла А. Рюмшина из Золотухино, втрое место у А. Озеровой из Шестопаловской школы, третье - у О. Алутиной из Дмитриевской команды и А. Панкратовой из Золотухинской. Дистанцию 1 км выиграла Н. Холодилина (Дмитриевка), на втором месте Е. Замыцкая (2-я Воробьёвка), третий призёр - Е. Чевычелова (Золотухино).

Сдача норм ГТО

В соответствии с Указом Президентом РФ В.В.Путина от 24.03.2014 г. №172 о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО в детском саду «Чебурашка» п. Солнечный проходила сдача норм ГТО.

Все сотрудники детского сада - воспитатели и их помощники, повара, завхоз, музыкальный руководитель, инструктор по ФК, логопеды и психолог (на фото) - приняли активное участие, проявив силу, ловкость, быстроту, выносливость. Участники сдавали бег на 2 км, упражнения на гибкость и пресс, прыжки в длину с места.
Все успешно справились с нормативами с учётом возрастной категории и показали хорошие результаты. Участники тестирования получили непередаваемые впечатления от проведённых испытаний, зарядились бодростью.