Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Декада спорта

Баскетбол

В рамках «Декады спорта-2019» с 3 по 5 января в спортивном центре «Жерновецкий» проведён новогодний турнир по баскетболу, в котором приняли участие четыре команды - из п. Золотухино, д. Будановка, м. Свобода, с.Тазово.

8 января прошли финальные игры, по результатам которых первое место заняла команда посёлка Золотухино, на втором месте баскетболисты из Будановского сельсовета, на третьем - спортсмены из Свободинского сельсовета, команда из Тазово заняла четвёртое место.

Поздравив участников турнира с новогодними праздниками, глава Золотухинского района В.Н.Кожухов вручил командам дипломы, а команда-победитель получила в подарок баскетбольный мяч.
Ю. АСЕЕВА,
начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Золотухинского района.

Гимнастика

В спортивном зале Солнечной средней школы прошли районные соревнования по спортивной гимнастике среди обучающихся средних школ 2006-2007 годов рождения.

В программу входили акробатические упражнения, опорный прыжок, подтягивание. В результате выполнения всех упражнений первое место среди мальчиков заняла команда Солнечной школы, на втором месте юные гимнасты из Золотухинской школы, третье место у ребят из Свободинской школы. В личном зачёте победителем стал М. Сергеев из Солнечной школы, второе место у Д.Иванова из этой же школы, третье место у Э. Элизбаряна из Золотухинской школы.

В группе девочек лучшими стали гимнастки Золотухинской школы, на втором месте команда из Свободы, на третьем - спортсменки из Солнечного. В личном зачёте победитель - П. Панькова (Солнечная школа), С. Воробьёва из Свободы стала второй, третий результат у А. Кондратовой из Золотухинской школы.
Среди команд основных школ победителем стала Золотухинская школа, второе место у гимнастов из Казанской школы, третье - у команды Гремяченской школы. В личном зачёте у мальчиков призовые места заняли гимнасты из Золотухино - Д. Кириченко стал первым, второе место - у А. Пашина, третье - у А. Волкова. Среди девочек победителем стала А. Киреева (Золотухино), на последующих местах А. Мясоедова из Гремячки и К. Томарова из Золотухино.

Футбол

В спортивно-оздоровительном комплексе посёлка Поныри прошли межобластные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

Наш район представляли юные футболисты Солнечной средней школы 2007-2008 годов рождения. В результате проведённых игр, в которых участвовали команды Орловской и Курской областей, наши футболисты, победив команды: из Тросны со счётом 7:3, Глазуновки - 4:0, Понырей - 4:2, вышли в финал, где, обыграв команду из города Щигры со счётом 3:2, заняли первое место.