Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Подросток-улица»

На вопрос отвечает старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Золотухинскому району Алексей Николаевич СТРЕЛКОВ.

Какая работа проводится правоохранительными органами по профилактике подростковой преступности в нашем районе? (Сергей Г., Новоспасский сельсовет).

-В целях профилактики и предупреждения правонарушений несовершеннолетних в нашем районе проведена операция «Подросток-улица», в ходе которой проверены 19 несовершеннолетних, состоящих на учёте, 10 родителей, уклоняющихся от воспитания детей, 20 семейных дебоширов и столько же хронических алкоголиков.

В операции и рейдах участвовали, кроме сотрудников полиции, представители органов опеки и попечительства, образования, здравоохранения и социальной защиты населения, члены комиссии по делам несовершеннолетних администрации района. Рейдовые бригады побывали на дискотеках, проверили вокзалы, учреждения торговли и рынки. В рамках операции возбуждено уголовное дело по краже ноутбука и зарегистрирован материал о причинении несовершеннолетнему телесных повреждений, к административной ответственности привлечены четверо несовершеннолетних.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города