Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Дни открытых дверей

Какой срок установлен законодательством для декларирования гражданами  доходов, полученных за 2017 год, и будут ли проводиться Дни открытых дверей для налогоплательщиков?

И. ИВАНОВ, м. Свобода.

В соответствии с налоговым законодательством задекларировать полученные гражданами  в 2017 году доходы (от продажи жилья, земли, транспорта; в виде имущества, полученного в дар от лиц, не являющихся близкими родственниками; от сдачи имущества в аренду; от оказания платных услуг (нянь, репетиторов, сделок и т.д.); в виде выигрыша)  необходимо  не позднее 3 мая 2018 года. Если налоговый агент не удержал НДФЛ с физического лица, декларацию по ф. 3-НДФЛ представлять не нужно, на сумму неудержанного НДФЛ налоговый орган направит налоговое уведомление и квитанцию на уплату, а налог надо уплатить в срок не позднее 1 декабря 2018 года.

В целях информирования граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по ф. 3-НДФЛ, Федеральная  налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц  во всех территориальных налоговых органах (в том числе ТОРМах) 23 марта, 23 и 24 апреля 2018 года с 09.00 до 20.00, 24 марта 2018 года с 10.00 до 15.00.

 Ж. ЖМЫХОВА, начальник отдела камеральных проверок №4 Межрайонной ИФНС России №5 по Курской области.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города