Выборочное наблюдение

По сообщению Курскстата, ежегодное Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах проводится с 14 по 29 марта 2015 года. Оно охватит 408 домохозяйств Курской области.

Итогом наблюдения станет статистическая информация, отражающая роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоёв населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Полученные данные будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Курскстат обращает внимание, что проводить обследование будут работники статистики (интервьюеры), которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах».

В соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учёте в системе государственной статистики и международных договоров Российской Федерации Курскстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

Под наблюдение попадают посёлок Золотухино и деревня Никулино Золотухинского района.

Дополнительную информацию можно получить в Курскстате по адресу: 305000, г. Курск, ул. Урицкого, д. 5, ком. 401, 411 или по телефону 70-19-83 (Гинзбург О.В.).