Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Сплошное наблюдение: финишная прямая

 

По Золотухинскому району обследованию подлежат 85 малых и микро предприятий и 402 индивидуальных предпринимателя.

На 28 марта в районное подразделение Курскстата представили отчётность 47 малых и микро предприятий (55% от общего числа) и 274 индивидуальных предпринимателя (68%). Во всех десяти муниципальных образованиях района многие предприниматели недобросовестно подошли к этому вопросу. Если брать в процентном соотношении, то лучше всего обстоят дела в Апальковском сельсовете, где из семи индивидуальных предпринимателей отчёт представили шесть (86%), и в Новоспасском - 9 из 11 (82%). Ответственно подошли к сдаче отчётности и индивидуальные предприниматели посёлка Золотухино, из 134 отчитались 113 (84%). В Дмитриевском сельсовете отчитались 21 из 28 (75%), в Донском - 27 из 36 (75%), в Ануфриевском - 7 из 10 (70%), в Солнечном - 29 из 44 (66%).

Безответственно отнеслись к приглашению принять участие в Сплошном статистическом наблюдении индивидуальные предприниматели Тазовского (16 из 28, 57%), Свободинского (31 из 59, 53%), и Будановского (15 из 45, 33%) сельсоветов.

Остаётся добавить, участие в обследовании является обязательным. Для тех, кто ещё не успел отчитаться, сделать это можно сегодня или завтра. Нарушение порядка представления статистической информации влечёт ответственность, установленную статьёй 13.19 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях». Размер административного штрафа за непредставление статистических сведений для должностных лиц составляет от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - от 20 до 70 тысяч рублей. При этом, даже заплатив штраф, респонденту всё равно необходимо будет отчитаться.

Опасения предпринимателей о возможном доступе контролирующих организаций к персональным данным участников бизнес-переписи безосновательны. В соответствии с требованиями закона при обработке вся информация будет обезличиваться и использоваться исключительно для формирования официальной статистической информации в обобщённом виде без указания контактной информации и результатов деятельности конкретного юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети