Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Забота о сохранности урожая

В зерновой отрасли одной из важных задач является обеспечение качественной сохранности зерна, выполнение которой зависит от состояния материально-технической базы хлебоприёмных предприятий. 

Сохранение запасов зерна не только от урожая до урожая, но и на более длительный срок является важной задачей, поэтому работы по приёму материально-технической базы хлебоприёмных предприятий в Курской области проводится ежегодно Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и комитетом АПК Курской области перед началом уборочной компании.

Этот год также не стал исключением. На всех 30 хлебоприёмных и зерноперерабатывающих предприятиях Курской области прошли проверки готовности материально-технической базы.

Комиссия оценила техническое, санитарное, противопожарное состояние предприятий, обеспеченность оборудованием, а так же возможность производственной лаборатории предприятий обеспечить достоверное качество зерна при приёме, хранении и отпуске продукции. 

Задачи, поставленные в области хранения зерновых продуктов, показывают, что организация их сохранности весьма многогранна. Мало иметь достаточно хорошие хранилища, использование последних должно сопровождаться применением современной технологии, обеспечивающей соответствующую подготовку зерновых продуктов перед закладкой их на хранение и перед отпуском потребителю.

По итогам проведенных проверок, можно с уверенностью сказать, что выращенный сельхозтоваропроизводителями урожай будет сохранён! 

И.ЕФРЕМЕНКО,

заместитель начальника отдела государственного семенного надзора и качества зерна.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города