Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Приём в военные вузы продолжается

В отделах военных комиссариатов Курской области продолжается отбор курян, решивших выбрать профессию офицера.

В этом году 36 вузов Минобороны и пять вузов федеральных органов исполнительной власти распахнули свои двери для будущих офицеров.

-В последние годы государство активно вкладывалось в оборонно-промышленный комплекс, и это не могло не сказаться и на престиже военного образования. Для молодых ребят это привлекательный вариант для начала карьеры: с достойной и стабильной заработной платой, - считает военный комиссар Владимир Родионов.

После окончания военного вуза трудо- устройство гарантировано. А во время учёбы курсанты находится на полном государственном обеспечении.

На сегодняшний день 450 курских юношей уже выбрали обучение в военно-профессиональных организациях. А тем, кто до конца ещё не определился с выбором профессии, необходимо поторопиться, ведь собирать и подавать документы в военный вуз надо намного раньше, чем в обычный. Для поступления в военный вуз молодые люди должны быть годными по состоянию здоровья, иметь среднее полное (общее) образование и соответствовать возрасту. Правила приёма в каждый конкретный вуз можно прочитать на сайте Минобороны. Ребятам, закончившим 11 классов, нужно иметь результаты ЕГЭ по предметам: математика, русский язык, физика, по узкопрофильным специальностям - иностранный язык, информатика, обществознание, химия и биология.

Для тех, кто завершил обучение в колледжах и техникумах, приём осуществляется по результатам письменных испытаний, проводимых в вузе.

Юноши, которые закончили 11 классов и не сдали ЕГЭ, могут поступать в военно-образовательные организации для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой (по среднему баллу аттестата). Обучение в данных вузах составляет 2 года 10 месяцев.

За полной информацией о порядке поступления в военные вузы необходимо обращаться в комиссариаты по месту жительства, а также в военный комиссариат Курской области: г. Курск, ул. Союзная 35, телефон для справок 8 (4712) 26-05-25.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города