Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Вести региона

Тест на способности

Подведены итоги первого блока тестирования, который проводился с 5 по 7 ноября в рамках конкурса «Лидеры России». Отчёты по результатам тестов способностей к анализу числовой и вербальной информации, а также способностей к абстрактному мышлению и решение о допуске на следующий блок доступны в личных кабинетах участников.

Второй блок тестирования пройдет с 8.00 19 ноября по 8.00 21 ноября по местному времени региона подачи заявки. За сутки до начала тестирования участникам будет открыт доступ к прохождению демонстрационной версии теста. В ходе второго блока тестирования участникам предстоит показать свои знания о России.

 

Правовой диктант

Курян приглашают принять участие во втором Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Он пройдёт с 3 по 10 декабря 2018 года. Организаторы диктанта - общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», общероссийская общественная организация «Деловая Россия», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Диктант пройдёт в два этапа. Первый состоится в режиме онлайн на официальном портале диктанта с 3 по 10 декабря 2018 года. Второй этап - очный - пройдёт 7 декабря 2018 года в 12.00.
Цель акции - оценить уровень правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта - повышение мотивации различных слоёв населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры.
Принять участие в написании диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.
Официальный сайт Всероссийского правового диктанта https://diktant.els24.com.

 

Управление Росреестра по Курской области проводит «горячую линию»

Специалисты управления в рамках тематической «горячей телефонной линии», которая состоится 21 ноября 2018 года, ответят на вопросы курян, касающиеся обременений объектов недвижимости в виде ареста.

Все желающие смогут узнать о том, что такое арест, как проверить наличие обременения в виде ареста на объект недвижимого имущества, что делать, если обременение существует, а также о порядке снятия ареста.
Позвонить на «горячую линию» с вопросами куряне смогут 21 ноября 2018 года с 10.00 до 13.00 по телефону: 8 (4712) 52-98-04.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города