Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Укрепление партнёрства с Индией

Курская область сейчас активно развивает отношения с Индией, не втянутой в эпидемию антироссийских санкций. 18 февраля в Москве в посольстве Республики Индия в РФ прошла презентация социально-экономического потенциала Курской области. Делегацию нашего региона возглавил губернатор Александр Михайлов. Индийскую сторону представляли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ господин Рагхавана.

Приветствуя хозяев встречи перед началом презентации, Александр Михайлов отметил, что укреплению сотрудничества с Индией уделяется большое внимание на федеральном уровне. В планах российского правительства - реализация крупных совместных проектов в сферах атомной энергетики, современных технологий, военно-технической. Залогом же успешной работы являются контакты на уровне регионов.

Курская область открыта для всех форм сотрудничества, отметил Александр Михайлов, в том числе для совместного производства товаров и создания высокотехнологичных производств. Иностранные инвесторы могут найти сферу применения своему капиталу в различных отраслях экономики.

Свои возможности в посольстве Индии представили руководители железногорского «Вагонмаша», «Кореневского завода низковольтной аппаратуры», концерна «Курсктрикотажпром» и ЗАО НПО «Композит». Участие в мероприятии приняли представители более двадцати индийских фирм, в том числе такие известные, как «Коммерческий Индо Банк», ЗАО «Корал-Мед» - первая в России фармацевтическая аутсорсинговая компания, представленная в 25 крупнейших городах РФ, Tata Motors Limited - крупнейшая автомобильная компания Индии, Редди'c Лабораторис Лтд - международная фармацевтическая компания, Tata Global Beverages - мировой производитель чая.

Посол Индии в РФ господин Рагхавана отметил, что в последние годы у Индии налажено превосходное взаимодействие с Курской областью, индийские бизнесмены и другие представители общества - частые гости на Курской земле, взаимный товарооборот достигает порядка 2 миллионов долларов США, и предложил открыть в Курске индийский ресторан. Такие заведения с колоритной национальной кухней знают и любят во всём мире. Глава региона пообещал поддержку этому проекту при условии, если индийский бизнес проявит такую инициативу, и с удовольствием продегустировал самое известное национальное блюдо Индии - самосу (пирожок-треугольник с начинкой из овощей со специями).

По итогам презентации подписан Протокол о намерениях между Курской торгово-промышленной палатой и Некоммерческим партнёрством «Индийский бизнес-альянс», намечены планы взаимодействия на ближайшую перспективу между хозяйствующими субъектами обеих сторон.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети