Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Совместные проекты Курска и Германии

В Доме Советов 24 марта состоялась встреча губернатора Александра Михайлова с вице-президентом Ассоциации европейских приграничных регионов, Почётным Президентом Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» Дитером Фризе.

Сотрудничество между курянами и Еврорегионом развивается в сферах промышленности, образования и науки, здравоохранения, культуры, спорта, ландшафтных парков.

В частности, ТПП г. Котбуса занимается подбором партнёров для предприятий нашего региона: на сайте организации размещены анкеты с информацией о курских предприятиях.

На встрече был озвучен целый ряд инициатив по продолжению и расширению взаимовыгодных двусторонних связей. В частности, господин Рикер проявил большой интерес к созданию в Курской области совместного предприятия по производству плодоовощной продукции. «Это не только нужно нам, но и возможно», - ответил губернатор и тут же дал задание внимательно изучить предложение.

Кроме этого, немцы готовы принимать на практику студентов КГСХА и Курского базового медицинского колледжа.

Намечены совместные планы в области культуры и спорта. Планируется, что фольклорный ансамбль ЮЗГУ примет участие в Международном фестивале «Фольклорная лавина» в г. Котбусе, а Камерный оркестр КГУ под руководством Сергея Проскурина - в концерте, посвящённом памяти жертв бомбардировки Котбуса во Второй Мировой войне.

Немцы - спортивная нация, и их интерес к развитию спорта в Курской области закономерен. Кстати, на завтра запланированы встреча Д. Фризе с председателем комитета по физической культуре и спорту Курской области Александром Марковчиным и посещение ряда детских спортивных школ.

Продолжится реализация совместных проектов в области ландшафтных парков и биосферных заповедников. Эта работа будет вестись между санаторием «Марьино» и ландшафтным парком «Браниц», а также Центрально-Чернозёмным заповедником им. В.В. Алёхина и заповедником «Шпреевальд».

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети