Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Районную газету - в каждую семью

Ещё до начала совещания я побеседовала с несколькими начальниками отделений связи, и выяснилось, что план по подписке за последние десять лет не менялся, хотя сельское население убывает с каждым годом, и «привязан» план не к количеству обслуживаемых почтовыми работниками дворов, а к количеству населения. К примеру, Белоколодезское отделение, по словам начальника И.А.Алтуховой, обслуживает всего 37 домовладений и в каждом выписывают районку, а план по подписке на неё составляет 55 экземпляров. Конечно, это цифра не реальная.

- А по нашему Николаевскому отделению план 100 районных газет, - говорит его начальник В.В.Ардатова, - подписку оформили 43 человека, ну ещё прибавится 6-10 газет, и больше не просчитывается. Спасают учителя - все подписались, и даже техслужащие со сторожами.

Казанское отделение обслуживает довольно большой участок, но план на районку здесь всего 124 экземпляра. «До 100 дотяну», - говорит начальник отделения Л.А.Григорьева и с горечью отмечает, что из педагогов, работающих в средней школе, на районку подписались лишь двое.

Как только речь зашла о подписчиках-педагогах, все стали возмущаться и приводить негативные примеры.

-На текущее полугодие пятеро учителей Новоспасской средней школы оформили подписные абонементы на «Золотухинскую жизнь» только на июль месяц и не продлили их потом, - говорит начальник Новоспасского отделения связи Н.Ф.Юшкова. - На 2016 год подписался пока только один учитель. И даже на школу районку не выписывают.

Дальше - больше. Выяснилось, что не подписываются на районную газету администрации сельсоветов, Дома культуры и библиотеки, организации и предприятия.

А.И.Курлов записал названные начальниками почтовых отделений данные по подписке на районную газету и сделал неутешительный вывод, что не набралось ещё и половины плана. Он призвал участников совещания усилить организаторскую работу с почтальонами, постараться дойти до каждого отдалённого уголка обслуживаемых участков, убедить население в том, что без периодической печати и новостей, в ней отражаемых, жить сложно. А ещё он выразил надежду, что намеченная на начало декабря Декада подписчика, проведенная совместно с работниками редакции, поправит положение и позволит справиться с плановым заданием. Заместитель начальника Фатежского почтамта Е.И.Сорокина и главный бухгалтер В.И.Анненкова добавили к сказанному, что от выполнения плановых показателей зависит выживаемость сельских отделений почтовой связи, а от деловых качеств, порядочности и ответственности самих почтовых работников - уважительное отношение к ним со стороны населения.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети