Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Каникулы начались

Возрастает частота получения ссадин, ушибов, переломов, повреждений органов грудной и брюшной полостей, черепно-мозговых травм - во дворах, на улице, при падении с высоты: из окон, с деревьев, сараев и других сооружений, нередко сопровождающемся тяжёлыми травмами. Зоной повышенной опасности становятся детские площадки, особенно качели.

Уважаемые родители, в связи с наступлением летнего периода дети много времени проводят без присмотра взрослых. Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм. Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоёмов и в детских лагерях.

Постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых подростков, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не входить с незнакомым человеком в подъезд, лифт, не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться звать людей на помощь на улице, в транспорте и подъезде.

Необходимо напомнить о правилах безопасности вашего ребёнка дома. Не оставляйте его одного в квартире с включёнными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции. Следите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребёнка в Интернете.

Во время оздоровительного отдыха детей в летних лагерях обратите их внимание на сохранность личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и прочее), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.

Помните, ребёнок берёт пример с вас - родителей. Пусть ваш пример учит ребёнка дисциплинированному поведению на улице и дома. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев.

С. ЕЛФИМОВА. главный врач ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ».

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети