Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Беременность - особое состояние в жизни женщины

Работа

Во время беременности женщина, выполняя свою работу, должна чередовать её с отдыхом. Нельзя поднимать тяжести, делать резкие движения. Согласно ТК РФ, беременные освобождаются от тяжёлой работы, работы в ночное время, от сверхурочной работы.

Отдых

Длительность его должна быть не менее восьми часов. Перед сном целесообразно совершать прогулки. Надо больше находиться на свежем воздухе, чаще проветривать помещение. Выезжать к морю беременным, живущим в другой климатической зоне, не рекомендуется.

Одежда

Одежда должна быть свободной и не стеснять движений. Тугие пояса и чулки сдавливают поверхностные вены, затрудняют кровообращение, а это может привести к расширению вен нижних конечностей. Обувь должна быть удобной, в идеале - на плоской подошве.

Миф о беременности:

УЗИ вредно - это негативно воздействует на плод.

УЗИ делается три раза за беременность (в 1-м, 2-м, 3-м триместрах). Самое важное - первое УЗИ - делается на сроке 11-14 недель, так как показатели, которые важны на протяжении всей беременности, можно наблюдать только в этом периоде. К таким показателям относятся: толщина воротникового пространства (позволяет определить наличие синдрома Дауна), КТР (копчико-теменной размер плода) и тонус матки.

Е. Замыцкая, врач акушер-гинеколог Золотухинской ЦРБ.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети