Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Все на иммунизацию против гриппа

Грипп и другие респираторные вирусные инфекции являются одной из актуальнейших проблем здравоохранения, наносящих большой ущерб здоровью населения.

Лучшим способом защиты от гриппа является ежегодная вакцинация. Проводят вакцинацию против гриппа в сентябре-октябре (до сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ).
В ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» иммунизация будет проводиться детскому и взрослому населению поэтапно по мере поступления вакцины. 13.08.2018г. получена первая партия вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения.
В предэпидемический период вакцинации за счет средств федерального бюджета подлежат лица из групп риска: дети старше шести месяцев; учащиеся 1-11 классов; взрослые старше 60 лет, медицинские работники; студенты; лица, подлежащие призыву на военную службу; работники образовательных организаций, торговли, транспорта, коммунальной сферы, социальной сферы, работающие вахтовым методом и другие.
СОВИГРИПП - вакцина против гриппа, зарегистрирована в РФ, содержит штаммы вирусов гриппа, которые будут циркулировать в предстоящий эпидсезон 2018-2019 годов.
Перед проведением любой прививки должно быть дано письменное согласие на проведение вакцинации, пациент должен быть осмотрен врачом (фельдшером) с обязательной термометрией.
Вакцина вводится однократно внутримышечно в область дельтовидной мышцы (плечо) и может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами (за исключением антирабических).
Анализ заболеваемости гриппом в предыдущие сезоны в Курской области показал, что у привитых против гриппа лиц не регистрируются тяжелые формы заболевания и случаи смерти от гриппа.
М. СЕДЫХ,
эпидемиолог ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ».

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети