Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Запланированный объём работ выполнен

-Подготовку к осенне-зимнему сезону 2015-2016 года мы начали сразу же после окончания прошлого отопительного периода. Был проведён тщательный анализ наиболее острых и часто встречавшихся проблем, сделана ревизия, учтены пожелания населения. Только после этого был подготовлен план предстоящих мероприятий, согласно которому мы и работаем.

Теплосистема. Произведены гидравлические испытания тепловой системы 16 многоквартирных домов посёлка Золотухино по улицам: Орджоникидзе, 2 и 27, Фрунзе, 5, Новая, 3, 12 и 14, Ленина, 17 «а» и 19, Гостиная, 3 и 5, Куйбышева, 30, 32, 34, 34 «а», 34 «б» и 34 «в».

Строительные работы. Произвели ремонт двух подъездов многоквартирного дома по улице Гостиная, 5 и наружной части его цоколя, планируем здесь заменить деревянные двери подъездов на металлические. Отремонтированы мягкая кровля многоквартирного дома №1 по улице Новой, отмостка вокруг многоквартирного дома №25 по улице Орджоникидзе. Здесь же благоустроили подходы к подъездам, выложив их тротуарной плиткой, в ближайшее время в этом доме и в доме №21 по этой же улице деревянные двери в подъездах заменим на металлические. После окончания ремонтных работ в здании бывшего Дома быта на улице Ленина (отдел социального обеспечения) обновим подъезд в доме №3 по улице Фрунзе.

Кроме того, в настоящее время устраняем погрешности, возникшие вследствие работ ремонтных бригад подрядчиков, проводивших капитальный ремонт многоквартирных домов на улицах Ленина, 19 и Куйбышева, 32. В результате их деятельности пострадали несколько квартир, и их жители обратились с просьбой устранить недочёты.

Водоснабжение. Что касается водоснабжения, то работы на этом участке ЖКХ ведутся регулярно, ведь изношенность водопроводной сети посёлка, построенной более полувека назад, очень большая. Старые металлические трубы заменяем полиэтиленовыми. Почти ежедневно случаются порывы ветхой системы водоснабжения, а сложность в её ремонте состоит в том, что находятся аварийные участки, как правило, в черте дорог с асфальтобетонным покрытием и под сетями газопровода и линий связи.

Отремонтирован участок водопровода по улице Гостиная, 5. Заменены участки водопроводов по улицам: Комсомольская - длиной 3 и 14 метров, Полевая - 3 метра, Садовая - 8 метров, в подвале многоквартирного дома по улице Куйбышева, 32 «в» - 6 метров. Заменены: запорная арматура частных врезок по улицам Восточные переулки, Гагарина, Некрасова, Мира, Горького, Октябрьская, Королёва; задвижка на скважину №2 водозабора по улице Железнодорожная, а также задвижки по улицам Королёва, Островского, Дзержинского. Поставили новые насосы на двух водозаборах скважин №3 и №4 с подъёмными трубами длиной по 60 метров. Заменили участок водопровода на водозаборе №3 по улице Железнодорожной - 3,5 метра. Отремонтировали водонапорные башни по улицам Куйбышева, Железнодорожная, к водонапорной башне по улице Гайдара заменили запорную арматуру и участок труб длиной 70 метров.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети