Золотухинская Жизнь

Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде

  Майские Указы
  Президента РФ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города

Размер взноса повысился на 60 копеек

Как рассказал главный специалист-эксперт отдела промышленности, строительства, архитектуры, транспорта, связи и ЖКХ администрации Золотухинского района А.С.ТОЛСТОШЕЕВ, в рамках реализации Региональной программы на территории района в прошлом году завершён капитальный ремонт двух многоквартирных домов по улицам Ленина, 19 и Куйбышева, 32 посёлка Золотухино. В текущем году планируется отремонтировать дома по улице Спортивная, 11 местечка Свобода и Южному переулку, 12 посёлка Золотухино. Также готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта многоквартирных домов в Будановке по улице Почтовая, 2, Свободе по улице Гагарина, 3 и 11, Золотухино по улице Новая, 14. Причём два последних, определённых программой на более поздние сроки, в связи с их техническим состоянием и необходимостью безотлагательного капремонта включены в краткосрочный план на 2016-2017 годы. Пытались также передвинуть на более ранние сроки и капитальный ремонт многоквартирного жилого дома по улице Центральной, 38, что в деревне Сергеевка Ануфриевского сельсовета, но как выяснилось, некоторые его жильцы не внесли своевременно взносы. Поэтому и решение по нему пока не принято.

Стоит напомнить, что одним из главных условий проведения капитального ремонта дома в запланированные сроки являются обязательные ежемесячные взносы собственников квартир, формирующие фонд капитального ремонта. Отказ от их уплаты является незаконным. Деньги с неплательщиков в любом случае будут взысканы в судебном порядке. Поэтому каждому собственнику необходимо понять, что оплата за капитальный ремонт это обязанность, прописанная законодательно.

Кстати, как указано на сайте Регионального оператора Фонда  капитального  ремонта  многоквартирных домов Курской области, с нового года изменился минимальный размер взноса на капитальный ремонт, который утверждён Постановлением областной администрации №832-па от 30 ноября 2015 года. Он по-прежнему остаётся единым на территории всего региона - и население, и юридические лица будут платить из расчёта 7 рублей 10 копеек за квадратный метр общей площади помещений в месяц вместо прежних 6 рублей 50 копеек. Размер взноса, таким образом, повысился на 60 копеек.

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта в период с 2014 по 2016 год в области планируется капитально отремонтировать более 425 873,8 квадратных метра жилищного фонда. Оценочная стоимость этих работ составляет 1 513 418 462 рубля.

Справочная информация

Ознакомиться с программой капремонта, узнать сроки и порядок проведения работ в своём доме можно на сайте Регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области http://fondcr46.ru/золотухинский-район/ или по телефону «Горячей линии» по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Курской области 8 (4712) 510-368.

Работа в России Общероссийская база вакансий

Персональные данные Дети