Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Свадебный бум среди мобилизованных

У мобилизованных россиян есть одно право, которое привело к аншлагу в российских ЗАГСах. Резервисты выстраиваются в очереди, чтобы за считанные часы стать мужьями своим избранницам.

Определённые пары планировали свадьбу ещё задолго до 21 сентября, когда указом Президента Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация в стране. Но некоторым женихам пришли повестки по мобилизации, которые поменяли все планы молодожёнов.
В отделе ЗАГС Золотухинского района ответили на вопросы будущих супругов и объяснили, как заключить брак, если жениха призвали на службу.
Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, при наличии особых обстоятельств брак может быть заключён в день подачи заявления.
-Частичная мобилизация в России рассматривается как особое обстоятельство, то есть руководитель органа ЗАГС может принять решение о проведении регистрации брака непосредственно в день подачи заявления, - заявили в Золотухинском ЗАГСе.
Для сокращения срока для регистрации брака молодожёны должны предоставить в ЗАГС документ (например, повестку, справку или извещение), выданный военным комиссариатом о призыве гражданина на военную службу по мобилизации в ВС РФ.
По данным отдела ЗАГС Золотухинского района, за месяц, в период с 21 сентября по 21 октября, брак заключили 12 пар по ускоренной процедуре, из них 8 - в связи с мобилизацией.
Отметим, что многие золотухинские пары приняли решение пожениться уже после объявления частичной мобилизации в стране. Некоторые из них давно жили вместе и не планировали официально оформлять отношения, некоторые только собирались пожениться и откладывали деньги на свадьбу.
Одна из невест приехала из Белгородской области, чтобы зарегистрировать брак со своим женихом, которого 18 октября уже отправили в Воронежскую область на учения.
Начальник отдела ЗАГС Н.В. Горяйнова поздравила молодожёнов, пожелав им счастья и здоровья.
Важно поддержать наших ребят, ведь порою простое слово помогает укрепить дух солдата, настраивает на выполнение сложных воинских задач.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города