Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Пятый день голосования

29 июня является пятым официальным днём голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. По всей России, в том числе и в Золотухинском районе явка на участках достаточно высокая. Хотим напомнить, что всего в районе насчитывается 35 участковых избирательных комиссий. В посёлке Солнечный их две.

Первый участок №427 расположен в здании администрации Солнечного сельсовета, его председатель Андрей Петрович Соломахин рассказал о работе данного участка. Как и везде, особое внимание здесь уделяется мерам предосторожности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. На входе в здание лежит коврик, пропитанный специальным дезинфицирующим средством для обработки подошвы. Далее каждый пришедший на участок проходит температурный контроль и обработку рук антисептическим средством, после чего ему выдают пакет со стандартным набором, включающим в себя одноразовые маску, перчатки и ручку. Помимо этого в течение дня все поверхности в помещении обрабатывается дезинфицирующим средством. По словам Андрея Петровича, участок обеспечен всеми необходимыми средствами в полной мере.

Также на данном участке работает выездная комиссия, которая организует надомное и придомовое голосование для тех, кто заранее написал необходимое для этого заявление или изъявил свою волю по телефону.

На данный участок пришла отдать свой голос Елена Николаевна Юшкова, которая отметила, что положительно относиться к данным поправкам, так как прогрессирующая динамика развития государства заставляет двигаться дальше. Также она в положительном ключе прокомментировала работу выездных комиссий, так как её отец человек пожилой, то по его личной просьбе он отдал свой голос прямо на дому.

Председатель участковой избирательной комиссии №428, расположенной в здании местного Дома культуры, Евгения Олеговна Седых также отметила, что все меры предосторожности соблюдаются, участок всем обеспечен в полной мере. Люди приходят, чтобы отдать свой голос.

Владимир ГНЕЗДИЛОВ

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города