Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Есть свои нюансы

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года. Примечательно, что у сроков проведения ВПН-2020 есть свои нюансы.

Во-первых, 1-31 октября - это основной промежуток, действующий на большей территории РФ, но для отдалённых и труднодоступных местностей время проведения переписи гораздо шире: с 1 апреля по 20 декабря 2020 года. Во-вторых, октябрьский период поделён на несколько этапов: 1-3 октября пройдёт процесс обучения переписного персонала в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики, в том числе и в Курскстате; 1-25 октября все желающие смогут самостоятельно заполнить переписной лист на себя и членов домохозяйства через портал «Госуслуги» дома или в многофункциональных центрах (МФЦ); 4-27 октября состоится сбор сведений переписчиками во всех жилых помещениях, а для тех, кто по каким-либо причинам не хочет пускать переписчика к себе в дом, будут работать стационарные переписные участки; 28-31 октября - период контрольного обхода 10% жилых помещений.
Первые результаты будущей Всероссийской переписи населения станут известны уже в декабре 2020 года, а окончательные результаты подведены в течение 2021-2022 годов.
С. СВЕТУШКОВА,
уполномоченный по вопросам переписи по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города