Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Депутаты хотят освободить курян от оплаты сразу нескольких квитанций

Депутаты Курской областной Думы просят Правительство Российской Федерации внести изменения в жилищное законодательство, чтобы люди не платили дважды за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Сейчас размер платы за вывоз мусора рассчитывается исходя из числа постоянно и временно проживающих потребителей в жилом помещении. А при отсутствии постоянно и временно проживающих - с учётом количества собственников такого помещения.
То есть, граждане, являющиеся собственниками нескольких жилых помещений, обязаны оплачивать услугу по обращению с ТКО вне зависимости от места фактического проживания. В результате некоторые вынуждены платить за услуги, которые им фактически не предоставляются.
От курян, которым приходится платить за вывоз мусора по нескольким квитанциям, поступает много жалоб в различные инстанции, в том числе и депутатам. Народные избранники считают, что недоразумение необходимо исправить. На последнем заседании Курской областной Думы парламентарии приняли обращение к Правительству РФ с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, чтобы освободить собственников от оплаты услуги по обращению с ТКО, если в квартире или доме никто не проживает.
«Друг для друга»

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города