Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«75 тысяч шагов к Победе»

В Курской области запланирована масштабная спортивно-патриотическая акция «75 тысяч шагов к Победе»: во всех 29-ти муниципалитетах пройдут забеги, общая дистанция которых составит 75 километров. 

Первый забег состоится 2 апреля на месте, где проходил Северный фас Курской дуги. Участники будут стартовать в посёлке Поныри на площади Победы.
3 апреля эстафету подхватит Золотухинский район. Завершится акция накануне Дня Победы в Курске на Триумфальной арке. Дистанции в районах составят по 2,5 км, а в областном центре - 5 км. Во время 29 забегов участники сделают символичные 75 тысяч шагов.
В посёлке Золотухино уже определён маршрут забега. Пройдёт он по улицам Ленина, Первомайской, Новой, Орджоникидзе. Старт будет дан от памятника воинам-односельчанам «Четыре бегущих автоматчика», финишируют участники там же.
К участию в спортивной акции приглашаются все желающие жители района, трудовые коллективы, главное условие - предоставить медицинскую справку с допуском к забегу. Проигравших не будет. Организаторы приготовили медали и сертификаты участников для всех финишировавших.
Заявки принимаются в отделе по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Золотухинского района по адресу: п. Золотухино, ул. Ленина, 18. Телефон для справок 2-17-55.
Каждый участник спортивно-патриотической акции внесёт свой вклад в сохранение памяти о героях, которые 75 лет назад подарили нам мир.
Елена БОЕВА

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города