Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

В Дмитриевке построили благоустроенную площадку

Доброе дело всегда значимо, а если оно ещё имеет продолжение, то оно важно вдвойне. Наша Дмитриевка - сильное село с крепкими традициями, обретающее при этом свой неповторимый облик. Обустраиваются дома, радуют глаз цветочные клумбы и сады.

А в преддверии государственного праздника Дня народного единства для всех жителей села произошло ещё одно значимое событие - открылась благоустроенная площадка на территории села Дмитриевка.
На праздник собрались гости - те, кто помог в этом прекрасном начинании, те, кто всегда поддерживал добрые инициативы и заботился о процветании своей малой родины, и те, кто просто ждал обещанного и пришёл посмотреть на всё это воочию - на новые тротуарные дорожки из плиточного покрытия, клумбы, площадки, лавочки для отдыха.
Дата открытия площадки 29 октября войдёт в летопись истории Дмитриевского сельсовета. Благодаря тому, что работают программы АПК по благоустройству сельских территорий и в этих программах активно принимает участие наш район, в рекордно короткие сроки и появилась эта благоустроенная площадка. И хочется заметить, не первая в районе.
Считанные секунды остаются до того момента, как красная символическая ленточка будет перерезана и мы все ступим на порог этого чуда. Почётное право перерезать красную ленту в честь открытия предоставили дмитриевцы главе Золотухинского района В.Н. Кожухову и главе Дмитриевского сельсовета О.В. Бедненко (на фото).
Виктор Николаевич, отметил: «Мы открыли очередную благоустроенную площадку, построенную в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий», поздравил присутствующих с новым благоустроенным общественным пространством, пожелал, чтобы объект непременно стал любимым местом для отдыха.
Ольга Викторовна поблагодарила администрацию Золотухинского района, бригаду Епишева Сергея Викторовича, выполнившую работы, отметила помощь спонсоров П.П. Конорева и А.А. Сергеева, а также Г.Т. Рухадзе, руководства Агрообъединения, местных жителей Д.В. Середина, М.С. Труфанова, Н.В. Кожухова, В.Д. Прокопова, которые помогли ускорить завершение работ по благоустройству.
На праздник приехали соседи-апальковцы. Глава Апальковского сельсовета С.А. Бобринёва вместе с дмитриевцами порадовалась благоустроенному центру села и преподнесла в дар декоративные кустарниковые насаждения для озеленения площадки. Работники культуры сельсовета порадовали односельчан праздничным концертом и хорошей песней. Площадка открыта. Теперь здесь днём и вечером будут слышны детские голоса, разговоры взрослых. На прекрасной площадке будут проводиться праздники и мероприятия. Здесь можно будет увидеть прогуливающихся матерей с детьми, бабушек и дедушек с внуками и внучками, взрослых и малышей! Милости просим!
Л. КОЖУХОВА,
директор Дмитриевского ЦСДК.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города