Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Куряне присоединятся к акции "Час Земли-2021"

Это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах. В этом году акция состоится 27 марта, в нашей стране она пройдет под лозунгом ОТКРОЙСЯ В#ЧАСЗЕМЛИ.

Как отметил председатель комитета ЖКХ и ТЭК области Алексей Дедов, с 20:30 до 21:30 планируется отключение внешней подсветки зданий Дома Советов, администрации города и окружных администраций Курска, Курского государственного медицинского университета, Областного дворца молодежи, районных администраций и других зданий.

К акции может присоединиться каждый курянин. Для этого необходимо выключить свет и другие электроприборы на один час.

Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. «Час Земли» привлекает внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

Присоединившись к «Часу Земли» на официальном сайте WWF (https://60.wwf.ru), вы сможете отметить свой город на интерактивной карте и повысить шансы города Курска получить звание «Столица Часа Земли».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города