Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Весенний призыв стартовал

В соответствии с Указом Президента РФ 1 апреля в нашей стране стартовал призыв граждан в армию. Продолжительность срочной службы не изменилась - она по-прежнему составляет 12 месяцев.

Военкоматы распахнули двери для призывников. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие право на отсрочку и годные по состоянию здоровья. На призывную комиссию Золотухинского района вызваны около 100 человек. Первые заседания призывной комиссии под председательством главы района В.Н. Кожухова прошли 1, 2, 5 и 6 апреля. Основное внимание, как всегда, было уделено состоянию здоровья и профессиональной пригодности граждан к военной службе. Для Вооружённых Сил востребованными остаются армейские специальности: водители автомобилей, парашютисты, радиотелеграфисты, кабельщики, бесплатное обучение по которым проводит Курская объединённая техническая школа ДОСААФ России совместно с военным комиссариатом.
Места прохождения службы различны, преимущественно это части Западного военного округа, есть разнарядка в Президентский полк, воздушно-десантные, сухопутные войска, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-космические силы, войска национальной гвардии РФ, Военно-Морской флот.
В последнее время планы призывов выполняются полностью, в том числе из-за того, что отношение молодых людей к военной службе меняется к лучшему. Для большинства из них с получением повестки сбылась мечта пойти служить в ряды Российской армии. Молодёжь желает испытать на себе солдатскую жизнь, пройти настоящую школу мужества. Все понимают, что после армии гораздо легче найти хорошую работу с достойным и стабильным заработком.
Будем надеяться, что Золотухинский район выполнит установленную норму призыва и сохранит за собой право называться лучшим в Курской области по призыву и подготовке граждан к военной службе, а те ребята, которые уйдут служить, станут настоящими защитниками Отечества.
По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Золотухинского района по адресу: п. Золотухино, ул. Куйбышева, 8, тел. 8 (47151) 2-13-75.

С. МИШИН,
военный комиссар Золотухинского района.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города