Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

«Внимание - дети!»

За 7 месяцев 2022 года на территории Курской области зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет (96 за АППГ, -1%), в которых 98 несовершеннолетних получили ранения (АППГ - 107, -8,4%), два -погибли (АППГ - 1, +100%).

По собственной неосторожности детей зарегистрировано 24 ДТП (АППГ- 26, -7,7%), в которых 23 несовершеннолетних получили ранения (АППГ- 26, -11,5%), один - погиб (АППГ - 0).
Анализ статистических данных свидетельствует о том, что количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается в августе - сентябре, когда дети и подростки возвращаются к местам проживания после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в период с 29 августа по 9 сентября 2022 года на территории Золотухинского района Курской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города