Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Количество ДТП сократилось

За 12 месяцев 2017 года общее количество ДТП на территории района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 18,8% (с 32 до 26), 3 человека погибли (в 2016 году - 6; -50%), число получивших ранения сократилось на 3,1% (с 32 до 31). 

Зарегистрировано 6 ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения. Произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и трое получили ранения, 2 - с участием детей, 2 ребёнка получил ранения.

На региональной автодороге Курск-Поныри, проходящей по территории Золотухинского района, зарегистрировано 8 ДТП, 1 человек погиб и 10 были ранены. С участием пассажирского транспорта происшествий не зарегистрировано. 

Основные виды ДТП: столкновение (8), опрокидывание (7), наезд на пешехода (4), съезд с дороги (4), падение пассажира (1), наезд на велосипедиста (1), наезд на стоящее т/с (1).

Анализ распределения дорожно-транспортных происшествий по дням недели показывает, что наиболее аварийными днями являются суббота и воскресенье (зарегистрировано 6 и 7 ДТП соответственно), наименее аварийным понедельник - 1, во вторник и пятницу - по 3, в четверг -2, в среду - 4. 

За 12 месяцев 2017 года сотрудниками отделения ГИБДД к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 1617 человек. Выявлено 104 факта управления в состоянии опьянения и 16 фактов отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 33 нарушения правил проезда ж/д переездов, 340 нарушений ПДД пешеходами, 73 лица, не уплативших административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. За нарушение правил перевозки детей привлечено к ответственности 32 водителя, за непредоставление преимущества пешеходам - 17.

В 2017 году сотрудниками ОГИБДД по линии дорожного надзора за нарушения правил содержания автодорог к ответственности привлечено 12 должностных лиц. 

Проведена одна плановая проверка в отношении администрации Свободинского сельсовета. Выдано предписание на устранение выявленных недостатков. Недостатки устранены в указанный срок.

За нарушения правил, нормативов и стандартов, действующих в сфере безопасности дорожного движения по линии технического надзора, к административной ответственности привлечены 33 должностных и 6 юридических лиц. 

Проведена одна плановая проверка в отношении редакции газеты «Золотухинская жизнь». Нарушений выявлено не было.

В январе-декабре 2017 года зарегистрировано 35 преступлений, из них 31 - по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения); 1 - по ст. 228 УК РФ (хранение, перевозка наркотических средств); 1 - по ст. 291 УК РФ (дача взятки); 1 - по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти); 1 - по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение т/с).

Особое внимание уделялось профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Принято участие в проведении профилактических мероприятий «Школьные каникулы», «Внимание - дети!», в конкурсах «Богатство страны «Светофории», «ПДД - наши верные друзья», «Зелёная волна», соревнованиях юных велосипедистов и скутеристов «Безопасное колесо», «Безопасная трасса». Организовано проведение профилактической работы со стороны ГИБДД с родителями в школах и дошкольных учреждениях.  Совместно с органами образования в дошкольных и общеобразовательных учреждениях проведено 278 бесед, направленных  на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге. Проведено 25 мероприятий по профилактике ДТП и снижению тяжести их последствий, а также по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В районной газете «Золотухинская жизнь» опубликовано 25 статей о различных вопросах в области обеспечения безопасности дорожного движения. 

Продолжена практика проведения профилактических мероприятий по отработке группами нарядов ДПС отдельных видов нарушений ПДД, в первую очередь - управления транспортным средством водителями, находящихся в состоянии опьянения, по предупреждению и пресечению нарушений правил перевозки детей, профилактике аварий с участием пешеходов и на пассажирском транспорте, на железнодорожных переездах. В 2017 году проведено 43 специализированных мероприятия, 19 из которых  - по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В. ЛЮБОМИРОВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города