Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

Обращение к участникам дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий

Снегопад, плохая видимость, метель и снежные заносы на дорогах серьёзно осложнили дорожную обстановку в регионе. Все аварийно-спасательные службы приведены в повышенную готовность. Сотрудники ГИБДД оказывают необходимую помощь снегоуборочной технике и водителям автотранспорта.

Госавтоинспекция убедительно обращается к автолюбителям не оставлять свой транспорт на проезжей части, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Чтобы избежать неприятного опыта, осуществляйте парковку в строго установленных местах. Кроме того, паркуя машину в проблемных местах, вы рискуете стать участником ДТП.

Водители! Будьте бдительны на проезжей части и вежливы к другим участникам дорожного движения. 

Также особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью. Сотрудники постараются оказать всё возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части ОМВД России по Золотухинскому району 8 (4715) 2-15-02.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких.

В. ЛЮБОМИРОВ, начальник ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города