Контакты Номера PDF Рекламодателям Подписка

"Внимание: переезд!"

В 2018 году положение с безопасностью дорожного движения на железнодорожных переездах Курской области остаётся сложным. Так, только за первый квартал 2018 года случилось три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два человека и два - получили ранения.

За 2017 год в процессе государственного надзора за нормативным содержанием железнодорожных переездов и автомобильных подходов к ним к административной ответственности привлечено 42 должностных лица организаций железнодорожного транспорта (за аналогичный период прошлого года - 41). В Золотухинском районе за первый квартал 2018 года привлечено два должностных лица. При этом одним из факторов, способствующих совершению происшествий на переездах, остаётся их неудовлетворительное состояние (отсутствие соответствующих дорожных знаков, горизонтальных площадок, нормативной видимости на подходах к переездам, изношенность межрельсового настила, отсутствие твёрдого покрытия на подходах к переезду и другое), повторяющиеся из года в год.

В связи с этим в период с 9 по 24 апреля на территории Золотухинского района проводилось специальное профилактическое мероприятие «Внимание: переезд!».

А. ЯНЧЕНКОВ, государственный инспектор ДН ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району.

Службапоконтракту.рф

Проголосуй за благоустройство своего города